Писатель Александр Ковалевский Я в контакте
Главная Александр Владимирович Кобизский Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 07:14
Содержание

Counter

Писатель Александр Ковалевский Писатель Александр Ковалевский
Главная » 2011 » Август » 04
Александр Ковалевский 1 книга Разорванный круг

Аннотация книги «Разорванный круг»


При восхождении на высокогорную вершину в лавине погибает команда  альпинистов. Спастись удалось лишь одному члену команды — Кериму Бахтеярову, но он заблудился на спуске в тумане и оказался на афганской стороне горного хребта, по которому проходила государственная граница СССР.
На родине пропавшего без вести альпиниста считают погибшим, и возвращается Керим только через двадцать лет в уже другую страну. Изменился и сам Керим. Попав в плен к душманам, он принял Ислам и стал
полевым командиром крупной группировки мятежников, нападавших на советские военно-транспортные колонны. После вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и распада СССР, Керим решает вернуться домой, причем, не с пустыми руками. На подконтрольной ему афганской территории опийным маком были засеяны целые долины, и он наладил собственное производство высококачественного героина, который на его бывшей родине можно было теперь продать дороже золота. Этим «золотым запасом» Керим рассчитывал обеспечить себе безбедное существование до конца жизни, только переправить крупную партию героина через границу оказалось проще, чем справиться с бывшим другом-альпинистом Алексеем Давыдовым, ставшего командиром милицейского спецназа.



Книга «Разорванный круг» на V Международном книжном фестивале «Мир книги — 2003» (г.Харьков) была отмечена почетным дипломом в номинации «Книга года» — «Символ времени», а в 2007-ом за это произведение автор стал лауреатом Международной литературной премии «Золотое Перо Руси».
Александр Ковалевский 1 книга Разорванный круг






 Александр Ковалевский 2 книга Перекресток судьбы

Аннотация книги «
Перекресток судьбы»



  Банкиру Игорю Зеленину пришлось ограбить свой же банк, чтобы заплатить три миллиона долларов выкупа за свою жену Викторию, похищенную бандитами и угрожавших ее убить, если он не заплатит затребованную сумму. Получив выкуп, похитители отпустили Викторию, но Зеленину теперь приходится скрываться от владельца банка — бывшего полковника КГБ Мякшина. Понимая, что отставной комитетчик его из-под земли достанет, Игорь с Викторией бегут из страны. Для вынужденной эмиграции они выбрали Париж, и живут теперь под чужими фамилиями. Виктории же все предпринятые мужем меры конспирации кажутся излишними. Особенно ее возмущает, что он не разрешает ей никому звонить, в том числе и родителям, мол, по одному телефонному звонку их якобы может вычислить служба безопасности Мякшина, который наверняка их разыскивает по всему миру. Жить в Париже в шикарных апартаментах с видом на Эйфелеву башню, и ни с кем не поделиться своими восторгами взбалмошная Вика не может. Ее легкомысленность будет стоить Зеленину жизни…
 Александр Ковалевский 2 книга Перекресток судьбы






... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: kobizskiy | Дата: 04.08.2011

Форма входа

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Авторский сайт Александра Кобизского АЛЬПЭКСТРИМ
Пользовательского поиска
Сайт Все о Битлз
Copyright MyCorp © 2024 Я в контакте © Перепечатка материалов "Персонального сайта АЛЕКСАНДРА КОБИЗСКОГО" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения автора этого сайта. Для интернет-изданий — без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса сайта //kobizskiy.at.ua/ Писатель Александр Ковалевский

Писатель Александр Ковалевский Юридическая канцелярия Заработай на своем сайте